Home >> В МИРЕ >> 12% турецких миллионеров покинули страну
12% турецких миллионеров покинули страну

 

12 процентов турецких миллионеров покинули страну, пишет газета  New York Times. Миллионеры уезжают из Турции по двум причинам – экономические вызовы и репрессивная политика президента Эрдогана.

В статье Рачайра Шармы говорится, что, когда в стране начался экономический спад, первыми, кто вывел свои капиталы за рубеж были местные миллионеры.

«Когда богачи уезжают со своими деньгами значит в стране уже начали раздаваться первые тревожные звонки», – пишет Шарма.

По его данным, в мире насчитывает 15 млн человек, имеющих имущества на сумму более 1 млн долларов США. Из этого количества миллионеров 100 тысяч человек поменяли свое место жительство в прошлом году. Согласно исследованию Шармы, 12% миллионеров Турции переехали в другие страны в 2017 году. Это свидетельствует о негативных тенденциях в экономике. С начала года турки перевели лиры в доллары и евро и вывели деньги из страны. Таким образом Турция стала первой среди крупных экономик, где местные миллионеры вывели свой капитал на счета в других государствах.  В этом отношении Турция похожа на Венесуэлу.

«Турецкие миллионеры бегут по причине экономических проблем, а также от репрессивной политики президента Эрдогана», – говорится в статье.

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top