Home >> В МИРЕ >> 15 июля (попытка переворота) – вопросы, оставшиеся без ответа
15 июля (попытка переворота) – вопросы, оставшиеся без ответа
  1. Как известно, Фетхуллах Гюлен, которого власти Турции обвинили в попытке государственного переворота, в интервью ведущим мировым СМИ заявил о необходимости создания независимой международной комиссии по расследованию путча, с решениями которой он изначально согласен. Почему же руководство ПСР отказалось создать международную комиссию?
  1. 15 июля майор-информатор вошел в здание Национальной разведывательной организации (MİT) в 14 часов 45 минут и сообщил о том, что на MİT будет совершено нападение. Почему, получив такую информацию, никто не воспрепятствовал планируемому путчу?
  1. Почему глава MİT Хакан Фидан сразу не сообщил о планируемом путче президенту Эрдогану и премьер-министру Йылдырыму.
  1. Почему имеются сразу 5 разных версий того, в какое время президент Эрдоган узнал о попытке переворота?
  1. Почему Мехмет Дишли, которого считают путчистом, находился в одном вертолете с Хулуси Акаром?
  1. По какой причине не обнародуются записи с камер безопасности, зафиксировавшие события ночи 15 июля в Генеральном штабе?
  1. Разве не считается скандалом то, что глава государства узнает о попытке переворота от своего зятя, а премьер-министр от близкого знакомого?
  1. Действительно ли то, что советник президента России Александр Дугин предупредил президента и премьер-министра Турции о планируемом перевороте за день до путча т.е. 14 июля?
  1. Если события 15 июля происходили в рамках «подчинения приказам», то почему глава Генштаба Хулуси Акар не снят с должности и не предан суду?
  1. Известно, что даже на примитивных судах обвиняемым давалось право голоса. Парламентская комиссия по расследованию попытки переворота была готова выслушать Фетхуллаха Гюлена, однако позже данное решение было отменено. Кто и почему повлиял на такое решение?
  1. Через 10 минут после начала попытки переворота президент, премьер-министр и «подконтрольные» им СМИ в один голос заявили о виновности «Фетхуллаха Гюлена» и «джамаата». Как им удалось в один голос сделать такие заявления? Может была заранее разработанная инструкция?
  1. Как известно, все перевороты в истории происходили ближе к утру. Однако попытка путча в Турции была предпринята вечером, т.е. в самое активное для населения время, прайм-тайм. Где здесь логика? Получается, что переворот происходил без попытки задержания политического руководства страны (президента, премьер-министра, министров, депутатов)?
  1. Разве не вызывают сомнения факты того, что руководство Генштаба, Национальной разведывательной организации и правительства зная о планируемом путче за 18 часов до его начала, не усилило охрану государственного канала ТРТ, в который затем проникли 5 военных офицеров, и среди ночи зачитали в эфире объявление о свержении действующей власти, однако после этого были задержаны персоналом ТРТ и простыми людьми?
  1. Разве не сомнительно то, что на резиденцию Эрдогана (президентский дворец), в которой работают сотни высококлассных сотрудников службы безопасности, имеющие для охраны объекта оружие последнего поколения, напали всего 13 солдат и 3 офицера, которые были задержаны еще при подходе к резиденции.
  1. Вечером 15 июля на телеканале NTV президент Эрдоган официально признал, что «узнал о планируемом путче от Национальной разведывательной организации в 16:00» и что, «в замеченной после обеда активности, к сожалению, присутствовали солдаты Вооруженных сил Турции». Если бы Эрдоган выступил по телевидению самое поздно в 19:00 и предупредил о надвигающемся путче, тогда бы ни один солдат не покинул своего расположения, и возможно не пролилась кровь 249 человек.
  1. Как вы объясните противоречие: в попытке путча обвинили джамаат, но в то же время майор Х.А., проинформировавший о планируемом перевороте, по официальным утверждениям является сторонником джамаата?
  1. Сразу после предпринятой попытки переворота британская разведка заполучила телефонные переговоры правительства и е-майл переписки, в которых говорилось что «с завтрашнего дня начинайте чистку и объявите Фетхуллаха Гюлена зачинщиком и организатором переворота». Эти данные разведки немецким авторитетным журналом Фокус были опубликованы 24 июля 2016 года. Опровержений не последовало. Действительно ли это утверждение?
  1. Разве не вызывают сомнения то, что генеральная прокуратура Анкары приняла решение именно в ночь попытки переворота (4:30 ночи) о задержании сотрудников прокуратуры, генералов, адмиралов и других должностных лиц, обвинив их в связах с параллельным государством, тогда как решения по банальным судебным разбирательства длятся годы?
  1. Бывший сотрудник Пентагона Майк Рубин утверждает, что «гражданские лица были убиты наемниками САДАТ». Верно ли это утверждение? Почему не расследуется причина смерти жертв среди гражданского населения? Почему не было произведено ни одного вскрытия?
  1. На следующий день после попытки переворота Высший совет судей и прокуроровснял с должности 2475 судей, в последующие дни количество уволенных по запросу MIT увеличилось в разы, превысив отметку в 100 тысяч человек. Это правда? Использовалась ли попытка переворота как отвлекающий маневр чтобы провести чистку в обществе и организовать «охоту на ведьм»?
  1. Если к попытке переворота причастен джамаат, что почему именно его сторонники требуют проводить судебные заседания открыто и транслировать их в прямом эфире? И наоборот. Если ПСР не причастна к попытке переворота, то почему партия препятствует транслированию судебных дел в прямом эфире?

 

 

 

the author

8Comments

  1. Great blog you have got here.. It’s difficult to find good quality writing
    like yours these days. I seriously appreciate people
    like you! Take care!! 0mniartist asmr

  2. I blog quite often and I truly thank you for your content.

    The article has truly peaked my interest. I’m going to bookmark your website and keep checking for new information about
    once per week. I subscribed to your Feed too.

  3. Pretty! This has been an extremely wonderful article.
    Many thanks for supplying this info.

  4. Wow, wonderful blog layout! How long have
    you been blogging for? you made blogging look easy.
    The overall look of your web site is fantastic,
    let alone the content!

  5. Just want to say your article is as surprising.
    The clearness for your post is just excellent and that i can think
    you are knowledgeable on this subject. Fine with your
    permission allow me to clutch your feed to keep updated
    with coming near near post. Thank you one million and please carry
    on the gratifying work.

  6. gamefly says:

    You are so cool! I do not suppose I’ve read something like this before.
    So nice to discover another person with a few original
    thoughts on this issue. Really.. thank you for starting this up.
    This website is something that is required on the internet, someone
    with a bit of originality!

  7. gamefly says:

    Pretty nice post. I simply stumbled upon your blog and
    wished to say that I’ve really enjoyed surfing around your blog
    posts. In any case I will be subscribing in your
    feed and I hope you write once more soon!

  8. tinyurl.com says:

    I got this site from my pal who informed me regarding
    this site and at the moment this time I am browsing this web site
    and reading very informative posts at this place.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top