Home >> В МИРЕ >> 23 тысячи человек обратились в компанию ÇAYKUR, объявившей о найме 210 сотрудников  
23 тысячи человек обратились в компанию ÇAYKUR, объявившей о найме 210 сотрудников   

 

Известная в Турции и за пределами страны компания ÇAYKUR объявила о найме в общей сложности 300 рабочих на чайные фабрики в четырех провинциях. Однако количество подавших заявлений на работу вызвало настоящий шок. На фабрики в Ризе требовалось 210 человек, в Трабзоне – 60, в Артвине – 25, в Гиресуне – 5.

Больше все внимание привлек Ризе, где расположены 34 чайные фабрики. Туда подали заявления 22 тыс. 956 человек, при том что всего требовалось 210 сотрудников. Количество заявок соответствует 8 процентам от общей численности населения Ризе.

Председатель филиала НРП в Ризе Салтук Дениз заявил, что количество поданных заявлений о приеме на работу показывает степень безработицы в регионе.

«Среди изъявивших желание работать есть лица с высшим образованием. Условия, в которых сейчас находится Турция, совершенно неприемлемы. Пребывание в экономическом кризисе, и добавьте сюда пандемию и неправильное руководство страной стали основной причиной безработицы в Ризе, где самым важным источником существования является чайная промышленностью», – сказал Дениз.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top