Home >> ПОЛИТИКА >> 40 депутатов парламента от ПСР покинут ряды правящей партии
40 депутатов парламента от ПСР покинут ряды правящей партии

 

В правящей партии Турции начались колебания после ухода ключевого политика в ПСР Али Бабаджана.  Ожидается, что партию президента Эрдогана покинут как минимум 40 депутатов парламента.

Напомним, стоявший у истоков основания ПСР Али Бабаджан, как и ожидалось, покинул ряды политического органа. Как сообщает газета Yeniçağ (Новый век), с уходом Бабаджана дан официальный старт созданию новой партии, при этом в самой ПСР начались движения. Всех интересует реакция ряда депутатов правящей партии, лидер которой Реджеп Тайип Эрдоган разгромно проиграл муниципальные выборы за что был подвергнут критике однопартийцев.

Бывший президент Турции Абдулла Гюль и экс-министр Али Бабаджан уже как три месяца пытаются переманить на свою сторону ряд функционеров ПСР для создания альтернативной партии. Отмечается, что около 40 депутатов ПСР выражали недовольство президентской системой правления и отдаления Эрдоган от принципов ПСР. Пока не ясно как будут развиваться события, однако на лицо факт упорной работы Гюля и Бабаджана по привлечению членов ПСР в свои ряды.

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top