Home >> В МИРЕ >> Путин желает помирить Эрдогана с Асадом?
Путин желает помирить Эрдогана с Асадом?

 

В то время пока поддерживаемая Россией армия Асада добивается сохранения  контроля над стратегическим районом Хан Шейхун в сирийском Идлибе, обстрел  наблюдательного пункты ВС Турции усилил напряженность в регионе. Глава Турции отправился в Москву чтобы обсудить сложившуюся ситуацию и встретиться с российским президентом.

Журналист и эксперт по Ближнему Востоку Фехим Таштекин оценил встречу Эрдогана с Путиным и события в Идлибе в своей статье под заголовком «Пломбир» потушит пламя Идлиба».

Таштекин пишет, что российские самолеты нанесли удар по району Маарет-эль-Нуман расположенном на шоссе М-5 вблизи Хан-Шейхуна. При этом Эрдоган подверг критике не Путина, а сирийское руководство.

По мнению журналиста, Путин использовал слова, которые указывают на настоящую цель визита Эрдогана. Российский лидер дал понять, что «операции будут продолжены». Таштекин отмечает, что Путин поддерживает идею безопасной зоны с точки зрения защиты территориальной целостности Сирии.

Журналист уверен, что Путин ведет к тому, чтобы Эрдоган снова пожал руку Асаду. Российский лидер, по его словам, не желает Турции оказаться на краю пропасти в этой двойной игре. Цель Путина – предоставить в гармоничном партнерстве Асаду контроль над Идлибом и другими регионами. Развитие этого партнерства положит конец американскому присутствию. Это быстрый и экономичный способ. Другой способ тоже возможен, но он будет гораздо шумный и рискованный.

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top