Home >> ПОЛИТИКА >> Спор вокруг McKinsey: ПСР снова обманули?
Спор вокруг McKinsey: ПСР снова обманули?

 

В Турции продолжает звучать критика в адрес правительства, которое привлекло для консультаций американскую международную консалтинговую компанию McKinsey, специализирующуюся на решении задач, связанных со стратегическим управлением.  

В итоге президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган высказал свое мнение. По его словам, Турция не нуждается в McKinsey и не будет работать с консалтинговой компанией. Такой резкий поворот в риторике Эрдогана показался лидеру «Партии счастья» Темелю Карамоллаоглу смешным.

Политик съязвил в адрес Эрдогана: «Тебя снова обманули?». Видимо Карамоллаоглу намекает на спорные заявления главы Турции, в которых Эрдоган привык оправдываться словами «нас обманули».

Председатель «Партии счастья» Темель Карамоллаоглу, выступая на встречи партии в Стамбуле, заявил о том, что McKinsey приведет Турцию к еще большему долгу. «Вы не можете предоставить важнейшие учреждения страны частной компании. История этой организации тоже ненадежна. Компания, которой они оказывали финансовую помощь (Enron), обанкротилась в одночасье. 10 тысяч сотрудников остались безработными. McKinsey никаким образом не отчиталась за это», — добавил он.

В прошлом месяце министр финансов Берат Албайрак объявил, что Турция решила работать с McKinsey в рамках работ по реализации новой среднесрочной экономической программы. Президент Эрдоган заявил, что данная сделка была раскритикована оппозицией, поэтому министры должны прекратить получать консультационные услуги от американской фирмы.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top