Home >> В МИРЕ >> Arab News: Раскрыт темный мир Эрдогана
Arab News: Раскрыт темный мир Эрдогана

 

Беглый турецкий мафиози Седат Пекер продолжает публиковать в Сети скандальные разоблачения. Тему подхватили и широко обсуждают не только турецкие СМИ. Авторитетная арабская газета Arab News опубликовала статью бывшего министра иностранных дел Турции и одного из основателей ПСР Яшара Якыша под заголовком «Раскрыт темный мир ПСР Эрдогана».

По мнению автора, заявления Седата Пекера, известной фигуры в преступном мире, были расценены как подтверждение наличия коррупции, нарушения, краха верховенства закона, соперничества между безопасностью и судебной властью в Турции.

«Пекер проводит свою кампанию, снимая видео и используя социальные сети. Его смотрят миллионы пользователей. Многое из того, что он раскрывает, связано с событиями, которые уже просочились в прошлом, но на этот раз это озвучено и раскрыто более организованным образом актером, который совершил такие незаконные действия», – отмечает Якыш.

По мнению автора, Пекер стал жертвой соперничества двух конкурирующих центров власти в ПСР. Одной из сторон является зять Эрдогана Берат Албайрак, который покинул министерство финансов и больше не появляется на публике. Другим центром является министр внутренних дел Сулейман Сойлу, которого видят в качестве замены Эрдогану.

Якыш напоминает, что перед разделением в ПСР, Пекер поддерживал и продвигал партию Эрдогана и грозился «принять душ из крови ученых», которые критиковали политику ПСР в отношении курдов.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top