Home >> В МИРЕ >> Asian Times: Эрдоган на шаткой почве  
Asian Times: Эрдоган на шаткой почве   

 

Признания ключевого свидетеля Резы Зарраба, арестованного в США 19 март 2016 года по обвинению в «нарушении режима санкций против Ирана», стали повесткой дня как в Турции, так и во всем мире.

Близко знакомый с жизнью Турции бывший посол Индии в Турецкой Республике М.К. Бхадракумар написал статью, в которой дал оценку событиям касательно ситуации вокруг Турции в целом и Эрдогана в частности. В материале о деле Зарраба, опубликованном в газете Asian Times, Бхадракумар указал на давление, которое испытывает Эрдоган со стороны США.

По словам автора статьи «Признания торговца золотом расшатывают почву под Эрдоганом», «в настоящее время мы видим лишь верхушку айсберга». «У Эрдогана в его положении есть два выбора: капитулировать или разрушить дом, который он воздвигал до этого времени», – пишет Бхадракумар.

По его мнению, «итогами судебного процесса могут стать огромные штрафы в миллиарды долларов в отношении турецких банков, и что самое печальное, возможно будут введены санкции против самой Турции». Бхадракумар подчеркивает, что «Зарраб может нанести непоправимый ущерб репутации Эрдогана, а семья и близкие соратники президента попадут под подозрение». «Эрдоган стоит перед выбором что предпочесть: отступить от политики отдаления от Запада или нанести вред своей стране», – отмечает Бхадракумар.

Подчеркнув, что «стратегическое противостояние Эрдогана с Вашингтоном несет ущер американским интересам», Бхадракумар констатирует, что «без сотрудничества Турции США не смогут поддерживать свое военное присутствие на севере Сирии. «Взаимодействие Турции с Россией и Ираном подрывает региональные стратегии США», – говорит бывший дипломат.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

One Comment

  1. Your labor is way appreciated. No one can quit to admire you. Quite a lot of appreciation. pgbetflik

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top