Home >> В МИРЕ >> Financial Times: США включили Турцию в список стран, которым будет запрещено импортировать иранскую нефть
Financial Times: США включили Турцию в список стран, которым будет запрещено импортировать иранскую нефть

 

США объявят о прекращении действия освобождений от санкций на покупку иранской нефти для восьми стран, в том числе Турции. Об этом сообщает британская газета Financial Times.

По данным издания, обозреватель американской газеты Washington Post Джош Рогин передает, что госсекретарь Майк Помпео объявит в понедельник о прекращении со 2 мая действия освобождений от санкций на покупку иранской нефти для восьми стран – Китая, Индии, Японии, Южной Кореи, Тайваня, Турции и Греции.

В сообщении отмечается, что администрация Белого дома хочет усилить давление на Иран и упоминается, что в начале апреля власти США объявили иранский Корпус стражей исламской революции террористической организацией.

Иран занимает четвертое место среди стран-членов ОПЕК по объемам добычи нефти. В марте, как пишет Financial Times, он экспортировал 1,9 млн баррелей нефти в сутки. Полная отмена освобождений может снизить этот показатель ниже отметки в 1 млн баррелей в сутки, передает interfax.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top