Home >> В МИРЕ,ПОЛИТИКА >> New York Times: Как Эрдоган завораживает криками и оскорблениями?  
New York Times: Как Эрдоган завораживает криками и оскорблениями?   

 

Одна из ведущих американских газет New York Times опубликовала статью «Проповеди и оскорбления: Как Эрдоган завораживает Турцию».

 Газета пишет каким образом президент Турции и лидер Партии справедливости и развития Реджеп Тайип Эрдоган очаровывает турецкую публику на митингах и выступлениях.

«У Трампа есть твиты, у лидера Турции есть речи. Президент Реджеп Тайип Эрдоган выступает по три раза в день в будни и по два раза в выходные дни. Его харизматическая и воинственная риторика являются основным средством успеха.  Он называет защитников демократии «мародерами» за их либеральные взгляды. Издевается над министром иностранных дел Германии, обзывая его «катастрофой». Без труда читает стихи наизусть. Перечисляет своих врагов публично поименно, легко переходя от набожности к агрессивности», – пишет New York Times.

Газета отмечает, что сторонники воспринимают Эрдогана как «отца, брата или близкого соседа». «Он один из нас», – часто объясняют они.  Его излюбленный ход: атаковать людей, которых его сторонники любят ненавидеть.

«Либералы и секуляристы часто критикуют раскольническую речь Эрдогана и введение религии в политику, но это то, что хотят услышать большинство его набожных мусульманских последователей», – отмечает американское издание.

nytimes.com

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top