Home >> В МИРЕ >> Reuters: Эрдоган не рискнет идти на выборы
Reuters: Эрдоган не рискнет идти на выборы

 

Международное информационное агентство Reuters опубликовало всесторонний анализ о президенте Турции и выборах 2023 года.

Оценивая вероятность победы Эрдогана на выборах, агентство пишет следующее: «Если вы посмотрите на опросы про Эрдогана вкупе с плохой экономической ситуацией, вы увидите, что следующие 12 месяцев – неподходящее время для выборов».

В статье под названием «Когда «экономическое чудо» Эрдогана начнет рушиться?», говорится, что «Эрдогану предстоят выборы в 2023 году – год 100-летия создания Турецкой Республики. Опросы показывают, что поддержка президента снизилась за последние три года из-за валютного кризиса, резкого спада экономики и пандемии коронавируса».

Reuters отмечает, что некоторые опросы показывают, что правящая коалиция отстает от неформального альянса оппозиционных партий, несмотря на то что партия Эрдогана – ПСР остается популярной, особенно среди консервативных селян и рабочих.

«В этом году экономика вернулась к сильному росту. Турция также была одной из немногих стран, которые избежали спада ВВП в 2020 году. Однако в последние годы Турция пострадала от возврата более чем 20-процентной инфляции цен на продовольствие и другие основные товары», – отмечает агентство.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top