Home >> В МИРЕ >> #TAMAM перевалил за 2 млн: Проправительственные СМИ в смятении
#TAMAM перевалил за 2 млн: Проправительственные СМИ в смятении

 

Количество сообщений с хештегом TAMAM (достаточно) в Твиттер перевалило за 2 млн. В связи с этим проправительственная газета Akşam опубликовала статью под названием «Пустоголовые».

Таким образом авторы материала хотели выразить свое негативное отношение к набирающему популярность #TAMAM.

Напомним, на партийном собрании ПСР Реджеп Тайип Эрдоган обронил фразу «Если народ скажет достаточно (tamam — тур.), то мы отступим», и видимо поневоле, создал для оппозиции новый слоган. Оппонента Эрдогана по президентской гонке сразу же принялись к раскрутке антиправительственной кампании в социальных сетях под хештегом #TAMAM.Поняв, что тренд #TAMAM набирает опасную популярность, сторонники Эрдогана запустили свой хештег #DEVAM (продолжать — рус.) в поддержку своего лидера.

Недавно стало известно, что компания Twitter удалила более 300 тысяч записей с #DEVAM, выявив, что они распространялись ботами. Об этом почему-то газета Akşam не упомянула.

Колумнист газеты Hürriyet Абдулькадир Сельви иронично заметил, что «Эрдоган показал себя сильным лидером, указав оппонентам какой использовать слоган в предвыборной гонке».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top