Home >> ПОЛИТИКА >> The Economist раскритиковало Эрдогана
The Economist раскритиковало Эрдогана

Англоязычный еженедельный журнал The Economist: «последние опросы населения, согласно которым «ЗА» переход к президентской форме правления на референдуме могут проголосовать менее 50 процентов и назревающий конфликт с Европой являются показателем отчаянного положения Эрдогана. Эрдоган рассчитывет, что анти-европейские настроения помогут ему в победе на референдуме.

Статья начинается с предложения «Он способен выявлять нацистов там, где их никто не обнаруживал». Эрдогану придется расширять борьбу с «фашизмом», так как после запрета властей Нидерландов и Германии на проведение митинга с участием турецких официальных лиц, он назвал эти страны «пережитком нацизма» и «фашистами» и после таких заявлений Бельгия, Дания и Австрия также высказались за запрет митингов.

По сообщениям Турецкого BBC, западный дипломат во время репортажа The Economist сказал:  «конфликт  Эрдогана с Нидерландами – крупнейшим иностранным инвестором и с Германией – крупнейшим торговым партнером Турции доказывает отчаянное положение Эрдогана»

В статье содержатся следующие утверждения:

Для европейцев эти высказывания как страшная шутка. Правительство Эрдогана не в состоянии давать кому-либо уроки о правах человека и демократии. В стране, где по сфабрикованным доказательствам арестовано более ста журналистов, прокуроры, судьи, курдские политики, в целом более сорока тысяч человек. В ООН опубликовали доклад, в котором описаны  нарушения прав курдского населения Турции в ходе операций правительственных сил безопасности на юго-востоке страны. Сообщается об убийствах, пытках, внесудебных казнях и применении несоразмерной силы, притом, что виновные в данных преступлениях которых остаются безнаказанными. В стране больше не наблюдается жестокого подавления протестов, потому что противники уже боятся протестовать

 Все указывает на отчаянное положение Эрдогана

Европейские правительства не одобряют новую конституцию, но не могут повлиять на голосование народа Турции. Но они уже устали от более чем странного поведения Эрдогана. «Европейцы считают неприемлемым , свободное проведение митингов в Германии и Нидерландах  с участием турецких властей, которые сами сокрушают оппозиционеров в своей стране» сказал бывший посол ЕС в Турции, Марк Пьерини. По словам Пьерини, трудно представить, что Совет Европы сможет пригласить Эрдогана за стол переговоров.

Согласно последним опросам, поддерживающих новую конституцию Эрдогана , по-прежнему менее 50 процентов. Западный дипломат высказался по этому поводу «конфликт  Эрдогана с Нидерландами, крупнейшим иностранным инвестором, и с Германией, крупнейшим торговым партнером Турции, доказывает отчаянное положение Эрдогана»

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top