Home >> В МИРЕ >> Washington Post: Только Эрдоган виновен в крахе лиры
Washington Post: Только Эрдоган виновен в крахе лиры

 

Газета Washington Post пишет, что «только Эрдоган виновен в крахе турецкой лиры.

«Авторитарная тенденция Эрдогана, усиленная новыми полномочиями, вступившими в действие после выборов 24 июня, привела к тому, что его зять Берат Албайрак теперь отвечает за экономику, а о так отчаянно необходимом повышении процентных ставок можно забыть», – отмечает газета.

«Неспособность к разумному экономическому управлению является частью всё более авторитарного правления Эрдогана, включающего массовые внутренние репрессии и сбивающие с толку попытки оказать воздействие на другие государства, в том числе Израиль, Германию и Россию. Турецкий президент в конце концов отказался от этих противостояний лишь для того чтобы взяться за своего ближайшего военного союзника: Соединённые Штаты», – говорится в сообщении Washington Post.

Издание уверено, что «Трамп прав, что давит на Эрдогана. Но он делает это неправильно».

«Решение занять более жёсткую позицию в отношении господина Эрдогана, тем не менее, является правильным. Аналитики, которые беспокоятся о разрыве отношений с ключевым союзником НАТО, должны признать, что Турция ведет себя далеко не как союзник; союзники не берут граждан США в заложники. Мистер Трамп, по-видимому, полагает, что у него есть решающее влияние на Эрдогана, и он, вероятно, прав. Он должен использовать его не только для того, чтобы освободить одного пастора, но и показать сбившемуся с правильного пути правителю чего ему будет стоить игра в диктатора», – пишет газета.

kp.crimea.ua

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top