Home >> ПОЛИТИКА >> Акшенер: TİKA, TOKİ, AFAD – стоки нечистот
Акшенер: TİKA, TOKİ, AFAD – стоки нечистот

 

Кандидат в президенты и лидер «Хорошей партии» Мераль Акшенер выступила перед избирателями в Коджаэли. Оппозиционный политик заявила, что те, кто поддержал проведение выборов 24 июня, теперь жалеют об этом.

«Если в стране все хорошо, как утверждают власти, то зачем нужны выборы? Если все плохо, то зачем голосовать за действующую власть?» – спросила Акшенер.

По ее словам, она видит на лице Эрдогана недовольство из-за возможного проигрыша. «Он и его окружение разрушили экономику, растоптали ее, погубили сельское хозяйство», – заявила политик.

Акшенер рассказала, что по ее поручению была создана группа, которая исследовала экономическое положение страны. «Построили огромные дворцы для судов, в которых нет справедливости. Построили университеты, в которых нет образования. Фабрики стоимостью 70 млрд долларов, которые построил Ататюрк, продали. За 16 лет собрали налогов на 2 трлн долларов, но ничего не построили в Коджаэли. Почему в таком индустриальном центре как Коджаэли есть безработица?» – сказала Акшенер.

Она отметила, что безработица среди молодежи является самой большой проблемой. «Государство обязано предоставить работу молодежи. Взгляните на сельское хозяйство, где без работы остался 1 млн человек», – отметила политик.

Акшенер затронула тему государственных проектов и программ. «В бюджете 2018 года для TİKA (Турецкое агентство по международному сотрудничеству и развитию) выделено 36 млрд лир. Мы проверили TİKA, проверили AFAD (Главное управление по стихийным бедствиям и чрезвычайным ситуациям Турции), а затем TOKİ (Администрация жилищного строительства Турции). Все они стоки нечистот, привыкшие получать легкие деньги. Мы потратим деньги не на сынов министров, а на сынов Родины», – заявила кандидат в президенты Акшенер.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top