Home >> ПОЛИТИКА >> Каким способом ПСР хочет победить? Женщина проголосовала два раза и выложила в соцсетях свои фотографии возле обеих урн для голосования  
Каким способом ПСР хочет победить? Женщина проголосовала два раза и выложила в соцсетях свои фотографии возле обеих урн для голосования  

Полиция западного турецкого города Измир за двойное голосование на досрочных парламентских и президентских выборах задержала женщину, являющуюся гражданкой Турции, но проживающую в Бельгии.

Голосование за рубежом и на пограничных пунктах проходило с 7 по 19 июня, сообщает ТАСС. Проживающая в Бельгии гражданка Турции с инициалами Ш.Е. приняла сначала участие в выборах в стране пребывания, а после направилась в Турцию. В аэропорту Измира женщина снова пришла на избирательный участок и заполнила бюллетень, при этом она выложила в социальных сетях свои фотографии возле обеих урн для голосования. В Высшей избирательной комиссии Турции (YSK) заметили «находчивость» турчанки и проинформировали о случившемся прокуратуру.

Правонарушительница была задержана в городе Сельчук в провинции Измир. Её доставили в полицию для дачи показаний и дальнейшего разбирательства. У женщины, по данным следствия, было два удостоверения личности, в которых полностью совпадали фамилия, имя и отчество, за счёт этого она и смогла дважды проголосовать.

Досрочные парламентские и президентские выборы состоятся в Турции 24 июня, то есть почти на полтора года ранее планировавшего срока (ноября 2019 года – ред.). После голосования в стране официально вступят в силу поправки о введении президентской системы правления. К настоящему времени, по данным YSK, за пределами Турции в выборах уже приняли участие около 1,5 млн турок из зарегистрированных 3 млн человек.

МК-Турция

 

 

 

 

the author

2Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top