Home >> В МИРЕ >> Алтайлы о добровольной сдаче мошенника Тосунджука: Если вы преступник, если вы вор, для вас нет страны лучше, чем Турция
Алтайлы о добровольной сдаче мошенника Тосунджука: Если вы преступник, если вы вор, для вас нет страны лучше, чем Турция

 

Обозреватель Haber Türk Фатих Алтайлы высказал свои наблюдения о самом крупном современном мошеннике Турции Мехмете Айдыне, известном как Тосунджук.

Мехмет Айдын, основатель финансовой пирамиды Çiftlik Bank  (Фермерский банк), бежал из Турции прихватив с собой более 1 млрд лир. Недавно стало известно, что он сдался полиции Бразилии. Перед этим 30-летний Айдын заявил, что сам стал жертвой и поэтому готов доказать свою невиновность.  

 «Этот парень настолько находчивый, что взвалил затраты на свое возвращение на плечи государства. Теперь все задаются вопросом: Почему он сдался? Почему вернулся? Но здесь нет повода беспокоиться. Если вы преступник, если вы вор, для вас нет страны лучше, чем Турция», – написал Алтайлы.

«С её ненадежной судебной системой и правовыми нормами, которые не считают финансовые преступления преступлениями, а финансовых преступников – преступниками, законами об исполнении наказания, которые не удерживают в заключении в течение длительного времени тех, кто признал себя виновным, и амнистиями, объявляемыми в среднем каждые два года, Турция может быть лучшим местом для преступника. Разве до сегодняшнего дня не каждый преступник, пойманный за границей или уставший скрываться, хотел вернуться в Турцию? В конце концов, Мехмет Айдын – один из них. Ведь  тяжело жить в бегах. Всегда найдутся желающие вымогать у вас деньги, свобода в бегах – дорогое удовольствие. Он увидел что украденное быстро тает. У него закончилась часть денег, а другую часть, он, возможно спрятал в укромном месте, сказав: «Мне лучше вернуться в мою райскую страну», – сказал обозреватель.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top