Home >> В МИРЕ >> Financial Times: Поддержка Эрдогана упала до рекордно низкого уровня
Financial Times: Поддержка Эрдогана упала до рекордно низкого уровня

 

Financial Times, одна из самых читаемых газет в Великобритании, подготовила всесторонний анализ о Турции и президенте Эрдогане.

«Экономический спад привел к тому, что поддержка Эрдогана упала до рекордно низкого уровня. Президент строит так много, что это вызвало реакцию даже на земле его предков», – пишет корреспондент издания после интервью с жителями Икиздере провинции Ризе, выступавших против проекта строительства карьера.

«Этот протест, который является редкостью в одном из регионов, где президентская поддержка наиболее сильна, показывает, что поддержка ПСР ослабевает по всей стране. Инфляция измеряется двузначными числами в течение большей части последних четырех лет, а уровень безработицы составляет 14 процентов. Эрдоган доминировал в турецкой политике в течение 20 лет, утроив валовой национальный продукт и подняв миллионы людей из нищеты. Но экономика страны пострадала, поскольку усилия по резкому укреплению его власти в последние годы сочетаются с политической нестабильностью», –  отмечает газета.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top