Home >> В МИРЕ,ПОЛИТИКА >> Поддержка ПСР ниже 30%, а у Эрдогана не осталось шансов победить на следующих президентских выборах
Поддержка ПСР ниже 30%, а у Эрдогана не осталось шансов победить на следующих президентских выборах

 

Директор исследовательского центра «Евразия» Кемаль Озкираз считает, что у Эрдогана все меньше шансов заручиться доверием электората.

Озкираз отметил, что последние опросы говорят о том, что поддержка ПСР упала ниже 30 процентов.

Согласно последнему опросу на вопрос «За кого вы будете голосовать, если в ближайшее воскресенье состоятся выборы?» 25% ответили, что за ПСР. 22,9% назвали НРП, 12,8% – Хорошая партия, 9,4% – ДПН, 6% – ПНД, 3,8% – партия DEVA, 1,7% – Партия будущего.

Также респондентам был задан вопрос «Если бы следующие лица были кандидатами в первом туре предстоящих президентских выборов, за кого бы вы проголосовали?». Выяснилось, что если бы соперниками были Реджеп Тайип Эрдоган и Мерал Акшенер, то за Эрдогана проголосовали бы 39,8%, Акшенер выбрали бы 42,3%.

В «противостоянии» Эрдоган-Кылычдароглу победу одержал бы лидер оппозиции. За Кемаля Кылычдароглу проголосовали бы 44%, в то время как за Эрдогана всего 37,8%.

В споре за президентское кресло между Эрдоганом и Мансуром Явашем победу одержал бы мэр Анкары. Яваша поддержали 49,7%, а Эрдогана только 37% участников опроса.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top