Home >> Жертвы >> Американский депутат посетила семьи, бежавшие в Грецию от гонений в Турции: Мы все плакали
Американский депутат посетила семьи, бежавшие в Грецию от гонений в Турции: Мы все плакали

 

Группа американских депутатов посетила в Греции места проживания турецких семей, бежавших от массовых репрессий в Турции.

В настоящее время на территории Греции, ставшей одной из стран, где нашли убежище сторонники движения Гюлена, находятся 600 семей, которых действующая в Турции власть обвиняет в причастности к вражескому для себя движению. Почти каждая бежавшая семья столкнулась с несчастиями, вызывающие лишь слезы горечи, подобно тем слезам, которые невольно проступают от истории с семьей учителя Мадена, утонувшей в темных водах Эгейского моря при попытке бежать от преследований и угнетений.

Член Палаты представителей штата Пенсильвания Марго Дэвидсон поделилась с 30Plus TV своими впечатлениями от поездки. В интервью она рассказала, что в Турцию покинули семьи, которые не желали попасть в тюрьму с новорожденными и малолетними детьми. Дэвидсон призналась, что она и находившиеся с ней рядом коллеги-мужчины не сдержали эмоций и расплакались, когда слушали историю женщины, которая чуть было не утонула на глазах собственной дочери, но в последний момент была спасена.

По словам американского политика, некоторым удалось бежать из Турции, но более 10 тысяч женщин и около 700 детей все еще остаются в тюрьмах страны и это настоящий позор для демократии. Дэвидсон подчеркнула, что после поездки она стала больше понимать и вникать в происходящее в Турции, однако большая часть мира и широкая общественность до сих пор не знает, что там происходит. В заключении она призвала всех неравнодушных людей посетить семьи жертв репрессий и донести из первых рук их боль и страдания до всего мира.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top