Home >> В МИРЕ >> Американский эксперт по Турции: Эрдоган получил удар, не за горами кризис в отношениях с США
Американский эксперт по Турции: Эрдоган получил удар, не за горами кризис в отношениях с США

 

Американский эксперт по Турции и бывший чиновник Госдепа Анри Барки дал оценку муниципальным выборам в Турции, которые прошли 31 марта.  

Как сообщает Ahvalnews.com, по мнению эксперта, потеря ПСР Стамбула стало для правящей партии настоящим сюрпризом. Барки отмечает, что таким образом Эрдогану был нанесен удар. Однако на вопрос, который часто циркулирует в Западных СМИ о том, не означает ли это начало конца для Эрдогана, Барки отвечает, что это мнение ошибочное поскольку Эрдоган будет находится у власти как президент еще четыре года.

Эксперт убежден, что после полученного удара он восстановит силы. Что касается вопросов между Турцией и США, то ситуация, по мнению Барки, выглядят не радужно. Американский эксперт отмечает, что ослабевающий Эрдоган будет вынужден отказаться от F-35 в пользу приобретения российских С-400.

«Очевидно в отношениях Турции и США грядет крупный кризис. В случае давления со стороны США Турцию ожидает глубокий экономический кризис. Этого можно избежать если Турция изменит риторику и предложит отсрочить приобретение F-35. Но я считаю, что потерявший Стамбул и Анкару Эрдоган не пойдет на такой шаг. Он будет еще упрямее и развяжет кризис с США», – резюмирует Анри Барки.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top