Home >> ПОЛИТИКА >> Американским слушателям лекции министра юстиции Турции предложили гонорар за участие
Американским слушателям лекции министра юстиции Турции предложили гонорар за участие

 

Организация Turkish Heritage Organization оказалась в центре скандала. Как сообщается, министр юстиции Турции Абдулхамит Гюль должен был принять участие в форуме в США. Turkish Heritage Organization, которая являлась организатором мероприятия, направила приглашенным лицам предложение получить 350 долларов за участие в форуме.  

На мероприятие с участием турецкого министра в США в основном были приглашены ученые и эксперты в области права. Директор исследовательского института Ближнего Востока в Турции, доцент университета George Washington Гёнюль Гюль рассказала, что слушатели получили любопытное электрогенное письмо, в котором предлагалось по 350 долларов за участие в лекциях турецкого министра.

«Мои американские коллеги, получившие приглашение и обещания денежного вознаграждения, интересуются: Разве в Турции не экономический кризис? Я попыталась разъяснить у себя на работе и аналитикам в Вашингтоне, что возможно емаил был направлен лицами, которые лоббируют интересы турецкого правительства», – написала в Твиттер Гёнюль Гюль.

Стоит отметить, что Turkish Heritage Organization (THO) близка к действующему правительству Турции. Ее деятельность направлена на повышение роли страны в международном сообществе и развитии связей между Турцией и США.  Организация заявляет, что является независимым, открытым и не коммерческим учреждением.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top