Home >> Жертвы >> Арестантке отказали в звонке к 4-летней дочери 
Арестантке отказали в звонке к 4-летней дочери 

 

Арестованной домохозяйке не предоставили законный телефонной звонок. Ранее сообщалось, что 22 апреля мать 13-месячных близнецов и 4-летней девочки, домохозяйка Мерве Хане Кайыш была помещена под стражу в тюрьму Гебзе по делу о движении Гюлена.

Глава семейства Эмре Кайыш рассказал, что 4-летняя дочь Серра целый день ждала звонка от матери из тюрьмы, однако мама так и не позвонила.

«Ребенок ждал у телефона три часа. Девочка не слышала голоса матери 20 дней. Я просил, просто дайте нашей дочке поговорить с мамой две минуты, но они отказали», – сказал Эмре Кайыш.

Как выяснилось, тюремная администрация запросила официальное подтверждение номера из телефонной компании, в котором указано, что номер, по которому хотят позвонить, принадлежит семье арестантки. Поскольку филиалы сотового оператора Vodafone были закрыты, Эмре Кайыш связался со службой поддержки компании, получил запрошенный документ и отправил его в тюрьму. Однако директор тюрьмы не позволил Мерве Ханде Кайыш поговорить с семьей, потому что на документе не было подписи.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top