Home >> В МИРЕ >> Не уважает святыни: Мэра Стамбула хотят привлечь к ответственности за то, что он держал руки за спиной
Не уважает святыни: Мэра Стамбула хотят привлечь к ответственности за то, что он держал руки за спиной

В отношении мэра Стамбула Экрема Имамоглу было инициировано необычное расследование, в ходе которого прокуратура обвинила его в неуважительных действиях во время посещения святыни.

Имамоглу присутствовал на церемонии поминовения в гробнице Мехмеда Завоевателя (Мехмеда II) в 567-ю годовщину завоевания Стамбула в прошлом году. Храм жены Мехмеда II Гюльбахар Хатун также находится в том же дворе.

Во время церемонии Имамоглу обошёл святыню, заложив руки за спину, что побудило Министерство внутренних дел обвинить его в неуважении. Мэра Стамбула на этой неделе вызвали на допрос с целью дачи показаний, сообщил обозреватель газеты Cumhuriyet Барыш Пехливан.

Представитель муниципалитета Стамбула Мурат Онгун подтвердил сообщение Пехливана, назвав расследование «выходящим за грань понимания».

После негативной реакции в социальных сетях пресс-секретарь Министерства внутренних дел Махир Чатаклы опубликовал заявление, в котором говорится, что данный процесс был запущен по инициативе Генеральной прокуратуры Стамбула.

МК-Турция

 

 

 

 

 

 

the author

One Comment

  1. It is really my First shell out a take a look at to for your weblog, And that i am truly stunned with the posts that you select to provide. Give sufficient knowledge for me. Thanks for sharing valuable components. I could be back again all over again for the more superb publish-up. pg betflik

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top