Home >> Жертвы >> Арестована мать двоих детей, отец которых находится в тюремном заключении более двух лет
Арестована мать двоих детей, отец которых находится в тюремном заключении более двух лет

 

Расследования в отношении последователей движения Гюлена, фактически превратившиеся в охоту на ведьм, стали трагедией для сотен тысяч семей. Последний пример – арест матери двоих детей, отец которых находится в тюремном заключении уже как 28 месяцев.

 Хатидже Биринджи – мать 7-летнего Мурата и 10-летнего Бахадыра, отец которых содержится в тюрьме Гиресун, арестована и помещена в тюрьму Бахчечик провинции Трабзон. Дети переданы родственникам – больной бабушке и тёте.

«Дети остались без отца и матери. Мы стараемся изо всех сил, но не в силах заменить родителей. Дети все время спрашивают о своей маме. Я не знаю, что делать. Одному семь, а другому десять лет. Пусть сестру выпустят. Детей нельзя оставлять без матери. Состояние моих родителей оставляет желать лучшего К тому же у их бабушки хронические заболевания. Что станет с детьми? Пожалуйста, расскажите о нас», – сказала тётя в интервью сайту Bold Medya.

Хатидже Бириджи, арестованная в рамках расследования против движения Гюлена, работала учителем географии на образовательных курсах (дерсхане), закрытых после попытки переворота 2016 года.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top