Home >> Жертвы >> Пожизненно осужденному бывшему курсанту не дали разрешения посетить похороны родителей, погибших в автокатастрофе
Пожизненно осужденному бывшему курсанту не дали разрешения посетить похороны родителей, погибших в автокатастрофе

 

Родители бывшего курсанта военного училища Мурата Джана Гюнея, который отбывает пожизненное заключение в тюрьме Силиври по обвинению в участии в попытке переворота 2016 года, погибли в автокатастрофе по пути из Самсуна в Орду.

Сообщается, что Мурату Джана Гюнею, который уже как 5 лет сидит в тюрьме, было отказано в посещении похорон отца и матери из-за ограничительных мер по причине пандемией коронавируса.

«Он не смог попрощаться с семьей под предлогом ковида. Очень жаль», – рассказала адвокат Айча Джан Чичек, которая сообщила Гюнею о трагедии.

«ООН потребовала освободить, но они этого не сделали. Верховный суд отменил дело, но и тогда его не освободили. Сегодня он потерял родителей в автокатастрофе. Смогут ли они восполнить эту боль, если освободят сейчас? Легко ли было сказать в лицо улыбающемуся человеку «Ты потерял мать и отца»? А как насчет того, чтобы решить, пускать ли на похороны в наручниках или нет? Бремя сообщить печальное известие курсанту, который потерял и мать, и отца за одну ночь, выпала мне. Что скажете? Вам до сих пор комфортно?» – поделилась в соцсетях адвокат.

 

 

 

 

адвокат

 

 

 

the author

One Comment

  1. I every time spent my half an hour to read this blog’s content everyday along with a mug of coffee.|

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top