Home >> В МИРЕ >> Органы безопасности Турции предпочитают арестовывать простых учителей, чем искать настоящих преступников
Органы безопасности Турции предпочитают арестовывать простых учителей, чем искать настоящих преступников

 

Пока настоящие преступники вольготно разгуливают по улицам за пределами страны спецслужбы Турции продолжают похищать последователей движения Гюлена в разных уголках мира.  MIT и полиция не предпринимают никаких шагов, поскольку мошенники, укравшие  миллионы долларов у граждан Турции, подкупают на их деньги политиков, бюрократов и журналистов. Мощи председателя MIT Хакана Фидана и главы МВД Сулеймана Сойлу хватает лишь на бедных учителей.

Ранее криминальный авторитет Седат Пекер заявил, что министр внутренних дел Сулейман Сойлу причастен к бегству крупных мошенников, которых Национальная разведывательная организация (MIT) не может или не хочет найти и задержать. Речь идет создателе турецкой онлайн-игры Çiftlikbank Мехмете Айдыне, основателе криптобиржи Фаруке Фатихе Озере и главе SBK Holding Сезгине Баране Коркмазе. Все они бежали из Турции, прихватив миллиарды долларов, заработанные обманным путем.

Общей чертой беглых мошенников является то, что все они имеют прямое отношение к ПСР. В частности, есть фотографии, на которых Айдын и Озер встречаются с министрами и чиновниками. Глава SBK Holding Коркмаз тоже попал в объективы, когда встречался с президентом Эрдоганом и министрами от ПСР.

Тем временем Национальная разведывательная организация, возглавляемая Хаканом Фиданом, которая несет полную ответственность за операции Турции за рубежом, хвастается похищением учителей из Кении и Кыргызстана.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top