Home >> Жертвы >> Арестован отец погибшей в ходе комендантского часа в Джизре девочки, тело которой семья хранила неделю в холодильнике
Арестован отец погибшей в ходе комендантского часа в Джизре девочки, тело которой семья хранила неделю в холодильнике

 

В городе Джизре провинции Ширнак 5 июля одновременно прошли массовые аресты, в результате которых было задержано 30 человек. Вчера после всех процедур в управлении безопасности 14 из них доставили в суд.

Как выяснилось, расследование против 14 задержанных было начато еще в 2016 году, сообщает информагентство Mezopotamya.

Суд освободил 10 человек после дачи показаний и оставил под стражей четверых, среди которых оказался отец 10-летней девочки по имени Джемиле, погибшей у порога собственного дома в ходе комендантского часа в Джизре в сентябре 2015 года. Тогда из-за антитеррористической операции проводимой ВС Турции в регионе, семья девочки не смогла похоронить дочь сразу, а положила ее тело в холодильник, где оно хранилось целую неделю до похорон.

Сообщается, что наряду с отцом девочки Рамазаном Чагырга под стражей остались Осман Еркуль, Вейси Дургут и Селамет Мат. Последние двое являлись кандидатами в депутаты парламента от Демократической партии народов на внеочередных парламентских выборах 24 июня 2018 года.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top