Home >> ПОЛИТИКА >> Бабаджан обвинил Эрдогана в крахе экономики: Важные решения принимались с его ведома
Бабаджан обвинил Эрдогана в крахе экономики: Важные решения принимались с его ведома

 

Эрдоган является главной причиной в крахе экономики, потому что все важные решения сперва согласовываются с ним, заявил лидер оппозиционной партии DEVA Али Бабаджан.

 «Когда я ушел из правительства дефицит бюджета составлял 24 млрд лир, сегодня –  239 млрд лир. Рост в 10 раз. Перед пандемией Центральный банк был опустошен, а его резервы израсходованы. Власти представляют все так, будто другие ввергли страну в экономический кризис и совершили противоправные действия, а они придут и все исправят. Не все так просто. Правительство несет ответственность за кризис, и понятно, кто во главе всего. Все важные решения принимаются президентом. Если в стране есть несправедливость, если экономика плохо управляется, это ошибки, сделанные по приказу  главы государства», – сказал Бабаджан в интервью на телеканале Fox.

По его словам, когда Эрдоган стал партийным президентом, то поставил управлять экономикой своего родственника. С того момента долг госказны вырос с 970 млрд до 1 трлн 860 млрд лир.

«Теперь населению предлагают затянуть пояса. Но граждане возмущены и говорят, «что мы такого сделали, мы же просто отдали голоса».  Почему за ваши руководства страны должен расплачиваться народ?» – спросил Бабаджан.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top