Home >> В МИРЕ >> Бабаджан считает, что режим Эрдогана может без труда проигнорировать Конституцию и отменить итоги выборов
Бабаджан считает, что режим Эрдогана может без труда проигнорировать Конституцию и отменить итоги выборов

Лидер партии DEVA Али Бабаджан не исключает, что режим Эрдогана способен игнорировать Конституцию и отменить итоги выборов.

В интервью YouTube-каналу Flu TV оппозиционный политик охарактеризовал правление правящей ПСРи Эрдогана как авторитарным режим.

«Турецкая демократия больна, но все еще дышит, она не умерла. Это значит, что такому больному со временем станет только хуже. Потому что, игнорируя Конституционный суд и саму Конституцию, вы больше не являетесь правовым государством. Ведь выборы проводятся в соответствии с требованиями закона. Это сделано, потому что так написано в Конституции. То есть, когда вы начинаете игнорировать Конституцию, ее положения о выборах, о воле народа, конституционные положения о демократии могут быть однажды приостановлены», – сказал Бабаджан.

По его словам, режим ПСР  становится все более авторитарным. У Турции нет природных ресурсов поэтому ее авторитарный режим не устойчив и не может обеспечивать благосостояние людей. При таких позициях невозможно дать положительный результат, считает политик.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top