Home >> В МИРЕ >> Эрдогану предстоит столкнуться с Белым домом, которого он никак не ожидал увидеть  
Эрдогану предстоит столкнуться с Белым домом, которого он никак не ожидал увидеть   

 

The Times перечислила страны, на динамику которых повлияет уход Дональда Трампа с поста президента США. В списке упоминается Турция.

 «Уход президента Трампа из Белого дома откроет большую дыру в политике Эрдогана в США. Хотя два лидера часто сталкивались перед камерами из-за священника Брансона или войны в Сирии, их отношения были связаны общим подходом. Международные отношения лучше всего вести за закрытыми дверями или публичной показухой, а не традиционной дипломатией», – отмечает автор статьи Ханна Люсинда Смит.

«Несмотря на резкие слова Трампа в адрес Турции о закупке С-400 у России, санкции на повестке дня заблокированы. Эрдоган вошел в Белый дом благодаря дружбе своего зятя Берата Албайрака с Джаредом Кушнером, зятем и советником Трампа. Эта близость позже принесла вред. К середине октября команда Эрдогана была настолько уверена, что Трамп победит, что продолжала вербовать новых лоббистов, связанных с Трампом. Теперь они столкнутся с белым домом, который они никак не ожидали увидеть», – пишет автор.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top