Home >> Жертвы >> Без содержащийся в ByLock информации, проведение арестов незаконно…
Без содержащийся в ByLock информации, проведение арестов незаконно…

Один из разработчиков Уголовного кодекса Турции Иззет Озгенч утверждает, что арест только из-за наличия программы ByLock, без изучения обстоятельств дела, а также без предоставления конкретных доказательств является незаконным.

Об этом Озгенч написал в серии сообщений в твиттер. По мнению профессора, мобильное приложение никогда не может служить оправданием арестов и заключений тысячи людей за решетку на долгий срок без тщательного изучения обстоятельств дела, без сбора конкретных доказательств, без наличия связи лица с мобильным приложением и без содержащейся внутри этой программы информации.

Ранее Генеральная прокуратура Анкары сообщила, что в отношении 11 тысяч человек было начато ошибочное расследование по обвинению в использовании ByLock.

Адвокат Мурат Аккоч, изучающий дела, связанные с мобильной программой, сообщил, что в сентябре 2016 года в списке по делу ByLock значилось 215 тысяч человек.

«11 тысяч человек будут исключены из списка по той же причине, по какой ранее были исключены 113 тысяч человек. Оставшиеся 91 тысяча невиновна, также, как и 124 тысячи человек», – отметил Аккоч.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top