Home >> В МИРЕ >> Госдеп США рекомендует пересмотреть поездки в Турцию  
Госдеп США рекомендует пересмотреть поездки в Турцию   

 

Государственный департамент США опубликовал интерактивную карту для американских туристов, на которой страны разделены на четыре категории в зависимости от уровня безопасности.

Турция включена в третью группу – гражданам США рекомендовано «пересмотреть» планы на поездку в Турцию из-за терроризма и произвольных задержаний.

Американцам рекомендуется не отправляться в районы вдоль турецко-сирийской границы и юго-восточных провинций Хатай, Килис, Газиантеп, Шанлыурфа, Ширнак, Диярбакыр, Ван, Сиирт, Муш, Мардин, Батмен, Бингёль, Тунджели, Хаккари и Битлис из-за терроризма. Госдеп США отмечает, что террористические группы продолжают планировать возможные нападения в Турции, а террористы явно нацелены на западных туристов.

В рекомендательной справке также говорится, что в соответствии с нынешним чрезвычайным положением силы безопасности Турции задерживают лиц, подозреваемых в принадлежности к предполагаемым террористическим организациям, на основе скудных или секретных данных и оснований, которые, как представляется, являются политически мотивированными.

https://travel.state.gov/content/travel/en/traveladvisories/traveladvisories/turkey-travel-advisory.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top