Home >> ПОЛИТИКА >> Бизнес-единомышленники Эрдогана пользуются безграничными льготами государства
Бизнес-единомышленники Эрдогана пользуются безграничными льготами государства

 

В Турции обсуждают новость о том, как государственную поддержку получил Этхем Санджак, один из приближенных к Эрдогану бизнесменов и медиа-патронов, который когда-то сказал «увидев Эрдогана я влюбился в него, такая божественная любовь возможна между двумя мужчинами». Речь идет о заводе Санджака по производству вагонов.

Сообщается, что указом президента в целях стимулирования отечественного производства завод по производству вагонов, входящий в состав BMC, владельцем которого является Этхем Санджак, не будет облагаться налогом на прибыл, НДС, таможенными пошлинами и страховыми взносами в течение 10 лет.

В этой связи депутат парламента от НРП Айкут Эрдогду написал в Твиттер: «Вагонному заводу Этхема Санджака специальное стимулирующее решение. Нет налогов. Нет отчислений в соцстрахование. Нет счетов за электричество. Проценты покроет государство. Зарплату рабочим завода тоже государство. И это тогда, когда деловой мир и рабочие плачут кровью. Весь государственный потенциал передан единомышленникам. Потом еще удивляются, почему кризис и обвиняют во всем внешние силы».

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top