Home >> В МИРЕ >> Бинали Йылдырым имеет 150 млн евро тайных сбережений в Нидерландах  
Бинали Йылдырым имеет 150 млн евро тайных сбережений в Нидерландах   

 

Нидерландские СМИ обсуждают финансовое состояние Бинали Йылдырыма. Газеты сообщают, кто кандидат в мэры Стамбула от ПСР имеет тайные сбережения на общую сумму 150 млн евро. 

Турецкое издание Yeniçağ со ссылкой на французский Mediapart и нидерландскую газету NRC утверждает, что Йылдырым и его семья имеют на Мальте и в Нидерландах 30 грузовых судов.  Кроме того, политик является собственником не менее десяти крупных объектов недвижимости в Нидерландах.

Издания пишут, что свой флот Йылдырым начал основывать в 1998 году. В начале он купил старое торговое судно Silver Fish, а после продолжил приобретать суда при содействии подставных компаний на Мальте. Кризис затронул Бинали Йылдырыма лишь в 2010 году. Шесть из нынешних судов он купил именно тогда. Стоимость судов составляла от 2 млн до 33 млн евро. Большинство кораблей политик приобрел через швейцарские банки. Стоимость остальных, как утверждается, была погашена за счет кредитов, полученных от кувейтско-турецкого банка.

Согласно французскому сайту Medipart, некоторые суда Бинали Йылдырыма   на Мальте зарегистрированы на компанию дяди политика Йылмаза Йылдырыма Ceren Danışmanlık Denizcilik. Другими компаниями напрямую управляет его сын Эркам Йылдырым. Состояние семьи Йылдырыма только в Нидерландах, по данным Mediapart, оценивается в 120 млн евро.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top