Home >> В МИРЕ >> Депутаты Нидерландов о заявлении Эрдогана: Нелепо и смешно  
Депутаты Нидерландов о заявлении Эрдогана: Нелепо и смешно   

 

Депутаты ряда партий парламента Нидерландов резко отреагировали на заявление Эрдогана о том, что десять западных послов, включая посла Нидерландов, будут объявлены персонами нон грата. Ранее президент Турции призвал объявить персонами нон грата послов из десяти стран за их призыв освободить из тюрьмы общественного и политического активиста Османа Кавалу.

Ответственный за внешнеполитические вопросы в «Народной партии за свободу и демократию» (VVD)Рубен Брекельманс заявил, что Эрдоган «еще раз показал свое истинное лицо». Парламентарий назвал «смешным и нелепым ходом» выслать дипломатов.

Депутат от левоцентристской партии D66 Сьерд Сёрдсма отметил, что голландский посол справедливо сослался на решение Европейского суда по правам человека, членом которого является Турция, о том, что турецкое правительство должно освободить Кавалу.  Член партии «Зеленые левые» Том ван дер Ли назвал решение Эрдогана «странным» и призвал свое правительство к адекватному ответу. Депутат от партии «Христианско-демократический призыв» (CDA) Агнес Малдер назвала это решение «неприемлемым поведением», а Дерк Ян Эппинк из партии JA21 заявил, что Эрдоган просто «сошел с ума».

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top