Home >> В МИРЕ >> Немецкая пресса: Пора показать Эрдогану красную карточку  
Немецкая пресса: Пора показать Эрдогану красную карточку   

 

Немецкая пресса критикует позицию Эрдогана после резкого выпада на призыв иностранных послов освободить активиста Османа Кавалу. При этом в Германии требуют ввести санкции против Турции и прекратить экспорт оружия в республику.

Напомним, ранее президент Турции призвал объявить персонами нон грата послов из десяти стран за их призыв освободить из тюрьмы общественного и политического активиста Османа Кавалу.

Газета Süddeutsche Zeitung пишет, что недипломатическая реакция Эрдогана будет иметь определенные последствия, а отношения с Турцией станут более сложными. Издание Mittelbayerische Zeitung отмечает, что повторяющаяся игра Эрдогана, когда он набрасывается на Запад, возникает с появлением проблем во внутренней политике.

«Виновниками не являются люди, находящиеся у власти в Анкаре, а другие… Всегда виноваты Фетхуллах Гюлен, который живет в США или преследуемая Эрдоганом оппозиция в Турции», – пишет газета.

Другая немецкая газета Südwest Presse заявила, что ЕС должен проводить более жесткую политику в отношении Турции.

«Не только федеральное правительство, но и Европейский Союз (ЕС) в целом сталкивается с серьезными проблемами в отношениях с Турцией. Попытки умиротворить и надежды интегрировать её в европейские ценности путем уступок снова оказались тщетными. Эрдоган идет своим путем. Это отталкивает Турцию от Европы и демократии. Пора показать Эрдогану красную карточку», – отмечет газета.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top