Home >> В МИРЕ >> Больше 124 тысяч торговцев были вынуждены закрыться за последние 14 месяцев  
Больше 124 тысяч торговцев были вынуждены закрыться за последние 14 месяцев   

 

Заместитель председателя НРП Вели Агбаба раскритиковал высказывание президента Эрдогана о том, что «народ должен принести некоторую жертву в Рамазан» и объяснил волну банкротства владельцев торговых лавок официальными данными.

По его словам, только в январе и феврале 2021 года 1561 владельцам предприятий и компаний, работающих в секторе продуктов питания и напитков, пришлось закрыть свои предприятия. Согласно данным газет «Реестр торговцев» и «Реестр ремесленников» количество обанкротившихся и закрывшихся торговцев включая 2020 год и первые два месяца 2021 года составило не менее 124 тысяч 910 человек. Другими словами, за 14 месяцев ежемесячно становились банкротами 8 тысяч 922 торговца.

«Теперь, когда правительство снова ограничивает деятельность ресторанов и кафев, оно приговорило почти 1 миллион рабочих в этом секторе к голодной смерти. Если наши торговцы, которые снова подверглись ограничениям в Рамазан, не получат достаточной поддержки, в ближайшие месяцы число банкротств увеличится, а безработица достигнет еще более ужасных размеров», – заявил Агбаба.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top