Home >> В МИРЕ >> Только племянник функционера ПСР успешно прошел собеседование при приеме на работу  
Только племянник функционера ПСР успешно прошел собеседование при приеме на работу   

 

В ходе собеседования, проведенного муниципалитетом Дерик города Мардин по набору служащих в муниципалитет, только племянник председателя районного филиала ПСР был признан «успешным» и принят на работу.

Во главе муниципалитета Дерик находится внешний управляющий от ПСР, назначенный министерством внутренних дел 16 ноября 2019 года. 1 марта 2021 года муниципалитет открыл вакансию – свободной оказалась должность служащего канцелярии. Соискатель обязан был предоставить копию удостоверения личности, медицинское заключение, справку об отсутствии судимости, школьный аттестат и прописку. При этом оценка государственного экзамена по отбору персонала (KPSS) не требовалась.

Заявки подали 26 человек. Руководство вызвало для собеседования 9 кандидатов. Недавно были объявлены результаты, которые указывают на то, что прием на работу прошел с нарушениями. Выяснилось, что 8 из 9 человек, принявших участие в собеседовании, получили от 45 до 55 баллов, что является «неудовлетворительным». Только один Абдулхади Карахан, племянник председателя филиала ПСР Сулеймана Карахана, получил 80 баллов и был принят на работу в муниципалитет.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top