Home >> Жертвы >> Бывшего офицера полиции-инвалида подвергли унизительному голому досмотру в тюрьме
Бывшего офицера полиции-инвалида подвергли унизительному голому досмотру в тюрьме

 

Бывший полицейский-инвалид на 98 процентов, которого отправили в тюрьму после того, как Верховный суд оставил его приговор в силе, был подвергнут обыску с полным раздеванием во время приема в тюрьму.

Напомним, ранее депутат парламента Турции от правящей ПСР Озлем Зенгин заявила, что утверждения о том, что в турецких тюрьмах практикуется личный досмотр с полным раздеванием, не имеют оснований.  Однако тема не прекращает быть актуальной – деятели искусства, писатели, журналисты и правозащитники заявляют, что подвергались голому досмотру в исправительных учреждениях.

Выяснилось, что обыску с полным раздеванием подвергся в тюрьме, и бывший офицер полиции Билял Конакчи. Мужчина является инвалидом с 2009 года – во время обезвреживания взрывного устройства, заложенного террористами РПК, Конакчи получил ранения глаз, ему оторвало правую руку и пальцы левой руки.  Позже уже слепого бывшего офицера полиции признали причастным к движению Гюлена. Недавно Верховный суд оставил его приговор в силе и отправил в тюрьму.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top