Home >> Жертвы >> Дедушке Нусрету выписали справку с формулировкой «может отбывать наказание в тюрьме», но при этом не выдают лекарство
Дедушке Нусрету выписали справку с формулировкой «может отбывать наказание в тюрьме», но при этом не выдают лекарство

 

84-летний осужденный Нусрет Мугла впервые после ареста увиделся с родными. Пожилого мужчину, который в день принимает 14 видов лекарств и с трудом передвигается, в комнату для свиданий привели под ручки охранники.

Bold Medya сообщает, что дедушку Нусрета арестовали и заключили в тюрьму типа «Т» Манисы 1,5 месяца назад по обвинению в связах с движением Гюлена.  Вчера он впервые увиделся с семьёй. Встреча началась на полчаса с опозданием поскольку ранее пожилой мужчина получил прививку от коронавируса и чувствовал себя слабо. При этом Мугла имеет проблемы с сердцем, страдает от давления, ревматизма, простаты, болезни почек, с трудном передвигается из-за нарушения равновесия.

Несмотря на все болезни врачи городской больницы Манисы выписали медицинское заключение с формулировкой «может отбывать наказание в тюрьме». Между тем, у мужчины закончился важный для сердца препарат Latixa. Нового еще не выдали. Ожидается, что Мугла будет переведен в тюрьму типа «Р» Менемен в Измире.

«Сейчас отец содержится в камере со ступенями. При этом в камере, рассчитанной на 14 человек, проживают 22 заключенных. Адвокат подаст протест на медицинское заключение. Отца должны снова осмотреть врачи. Его только недавно перевели из карантинной камеры в простую, теперь снова отправят на карантин», – рассказал сын Мустафа Саид Мугла.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top