Home >> Жертвы >> Бывшего судью отправили обратно в тюрьму после сложной операции на легких
Бывшего судью отправили обратно в тюрьму после сложной операции на легких

 

Бывший член Верховного суда Мехмет Саит Демироз перенес сложную операцию на легких, мужчине требуется уход, но несмотря на это его отправили обратно в тюрьму, сообщает Bold Medya.

Родные беспокоятся о здоровье 56-летнего мужчины, содержащегося в тюрьме в Конье 3,5 года по делу о движении Гюлена. По словам жены Демироза, его не вывозят на послеоперационные обследования. К тому же работа и без того медлительного тюремного медперсонала замедлилась еще сильнее из-за коронавируса.

«До операции муж обращался в больницу на протяжении шести месяцев. Сначала у него были проблемы с дыханием. Он потерял 20 килограммов. Потом он подал заявление на обследование у врача. Однако в больницу его повезли только через три месяца.  При этом полноценного лечения не было. Врачи спрашивали, есть ли у вас температура, ставили уколы и отправляли обратно. Ни рентгена, ничего не было», – рассказала Мелек Демироз.

«После операции врач сказал, что если бы приехали на день позже, муж мог бы умереть. Последнее слушание в суде было 27 февраля. Мы предоставили в суд медицинское заключение, но его отклонили, а мужа не выпустили», – добавила женщина.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top