Home >> В МИРЕ >> Владельцы магазинов в ТРЦ: Нет покупателей, не может оплатить аренду
Владельцы магазинов в ТРЦ: Нет покупателей, не может оплатить аренду

 

Ряд магазинов торгово-развлекательного центра Биз Джевахир Халич (Biz Cevahir Haliç) в стамбульском районе Эйюпсултан закрылись из-за экономического кризиса.

Владельцы торговых точек жалуются на отсутствие покупателей и низкий уровень продаж. Руководство ТРЦ пока не прокомментировало ситуацию.

«Денег с продаж не хватает на аренду помещения и оплату коммунальных услуг. Мы потеряли 250 тысяч лир», – сказал предприниматель Семих Ягъяпан. Владелец другого магазина Барыш Аширт рассказал, что в ТРЦ закрылось около 14 магазинов.

«Мне тоже пришлось закрыть. Есть проблемы с руководство ТРЦ. Продажи не идут. Покупателей практически нет. Заработанных денег едва хватает на оплату аренды», – пожаловался он.

Как пишет газета Sözcü (Созджю), ТРЦ Биз Джевахир Халич был открыт в 2016 году в стамбульском районе Эйюпсултан. В церемонии открытия участвовал президент Реджеп Тайип Эрдоган. Отмечается, что экономический кризис, который особо чувствуется в последнее время, значительно сократил число посетителей торгового центра.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top