Home >> В МИРЕ >> Самолет, «бомбивший» здание в Анкаре 15 июля, в ту ночь не был в воздухе  
Самолет, «бомбивший» здание в Анкаре 15 июля, в ту ночь не был в воздухе   

 

Военный самолет, который, как утверждается, в ночь попытки переворота бомбил здание Департамента авиации, вообще не совершал вылета 15 июля. 

 О том, что самолет с бортовым номером 94-0110 не был в воздухе в ночь 15 июля говорится в докладе экспертов, которые проверили записи вылетов и «черный ящик» самолета.

Стоит отметить, что в третью годовщину попытки переворота 15 июля до сих пор ждут ответа множество вопросов. К списку таких вопросов можно отнести и тему воздушного обстрела здания Департамента авиации Главного управления полиции в районе Гёльбаши в Анкаре, в результате которого погибло 7 полицейских. Настоящим скандалом обернулся 141-страничный доклад экспертов, который был представлен в 4-м Уголовном суде Анкары, где рассматривается дело.

Как сообщает шведский сайт Nordic Monitor, обвинение требует для пилотов Мехмета Четина Каплана и Эртана Корала восемь пожизненных заключений. Между тем в экспертном докладе утверждается, что управляемый пилотами самолет не был в воздухе в ночь 15 июля. Последний его вылет был совершен 14 июля, а не в ночь переворота, как утверждает следствие.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top