Home >> В МИРЕ >> Влиятельный турецкий холдинг Dogan Holding продаёт конгломерату Demiroren Holding  медиаактивы на $890 млн  
Влиятельный турецкий холдинг Dogan Holding продаёт конгломерату Demiroren Holding  медиаактивы на $890 млн   

 

Один из наиболее влиятельных турецких холдингов Dogan Holding продаёт конгломерату Demiroren Holding свои основные медиаактивы за 890 млн долларов.

В настоящее время формальная сделка ещё не заключена, компании ведут переговоры.

В списке на продажу числятся влиятельные газеты Hürriyet, Posta, телеканалы CNN Türk, Kanal D, входящее в тройку лидеров в Турции информационное агентство Dogan, поставщик интернет-услуг и кабельного телевидения D-smart.

Dogan Holding – один из крупнейших конгломератов Турции с оборотом более 1,5 млрд долларов и 8,6 тыс. сотрудников. До этого момента СМИ холдинга были известны своей либеральной позицией и не раз вступали в полемику с официальным руководством страны. Недавний крупный конфликт у властей возник с принадлежавшей Dogan газетой Radikal из-за риторики её обозревателей, в 2016 году газета была закрыта.

Demiroren Holding принадлежит приближённому к правительству бизнесмену Эрдогану Демирорену. Последние семь лет конгломерат начал активно развивать свое медианаправление, купив у Dogan газеты Milliyеt и Vatan.

ИА ТАСС

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top