Home >> В МИРЕ >> Во Франции закрыли банковские счета ассоциаций и организаций при мечетях Управления по делам религии Турции и атташе по религиозным делам.
Во Франции закрыли банковские счета ассоциаций и организаций при мечетях Управления по делам религии Турции и атташе по религиозным делам.

 

Ограничительные меры приняты президентом Франции Эммануэлем Макроном в рамках компании по борьбе с «исламским сепаратизмом».

Как пишет газета Sözcü, заместитель председателя Управления по делам религии Селим Аргун сообщил парламентской комиссии по делам турок, проживающих за рубежом, что французские власти закрыли банковские счета атташе по делам религии в Париже и Бордо. При этом нет разрешения открывать новые счета.

Ранее президент Франции рассказал о мерах борьбы с «исламским сепаратизмом», сообщает gazeta.ru. Французский лидер подчеркнул, что вопрос о том, чтобы «заклеймить какую-либо религию», не стоит. Эммануэль Макрон отметил, что страна усилит контроль за зарубежным финансированием «мест отправления культа», а также прекратит принимать «командированных имамов».

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top