Home >> Жертвы >> Врачи препятствуют наполовину парализованному осужденному провести испытательный срок  вне тюрьмы  
Врачи препятствуют наполовину парализованному осужденному провести испытательный срок  вне тюрьмы   

 

Турецкие врачи выписали осужденному инвалиду детства медицинское заключение с формулировкой «состояние здоровья пациента не препятствует нахождению в тюремном заключении». Между тем бывший учитель Явуз Селим Бургу не в силах удовлетворить свои естественные нужды без посторонней помощи.  

Согласно уголовному законодательству тяжелобольные осужденные имеют право последние три года заключения провести на испытательном сроке  вне тюрьмы.  Для этого требуется подтверждение медицинской экспертизы. Явуз Селим Бургу один из таких заключенных. Его задержали в сентябре 2016 года, а осудили в мае 2017 года. Мужчина получил 8 лет и 9 месяцев колонии по делу о движении Гюлена.

21 августа 2020 года в городской больнице Кайсери врачи выписали медицинское заключение, которое лишает Бургу права на досрочное освобождение на условиях испытательного срока вне тюрьмы. Медики считают, что мужчина вполне работоспособен, несмотря на то, что он наполовину парализован и практически не может удовлетворить свои естественные нужды без посторонней помощи.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top