Home >> В МИРЕ >> Все ради страны. Зарплата чиновника ПСР составляет 43 тысячи долларов
Все ради страны. Зарплата чиновника ПСР составляет 43 тысячи долларов

 

В Турции разгорелся скандал вокруг мэра города Орду Хильми Гюлера. Выяснилось, что чиновник ПСР уволил 14 сотрудников и в тот же день принял на работу 65 своих земляков. При этом утверждается, что Гюлер получает зарплату сразу с семи разных мест. В целом в карман бюрократа поступает ежемесячно 250 тысяч турецких лир (43 тыс. долларов).

Как сообщает газета Sözcü, пользователь по имени Мехмет Озтюрк поделился в социальных сетях информацией о доходах мэра Орду.

«Депутатская зарплата Гюлера составляет 14 тыс. лир, зарплата мэра 15 тыс., членство в совете директоров компании Orbel – 10 тыс., членство в совете директоров Turkcell 20 тысяч евро плюс 200 тысяч лир на путевые расходы, членство в Superonline – 10 тыс. евро, членство в совете директоров китайского банка ICBC 20 тыс. лир. Не считая личного автомобиля, самолета и путевых расходов в итоге получается 250 тысяч лир в месяц. Газетчики поинтересовались, а он ответил – «занимаю эти должности ради вклада в развитие страны», – написал Озтюрк.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top