Home >> В МИРЕ >> Выборы мэра Стамбула: Эрдоган не вышел на балкон, а сделал заявление через Соцсети
Выборы мэра Стамбула: Эрдоган не вышел на балкон, а сделал заявление через Соцсети

После того, как стало известно о перевесе в 800 тысяч голосов в пользу кандидата в мэры Стамбула от оппозиции, Эрдоган не выступил с традиционной речью на балконе, а поздравил оппозицию в Твиттер.

 Напомним, возглавляемая президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом Партия справедливости и развития (ПСР) впервые с 2002 года уступила на повторных муниципальных выборах в крупнейшем турецком городе – Стамбуле. Согласно данным Высшей избирательной комиссии (ЦИК) Турции после обработки 99,4% голосов, кандидат от основной оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Экрем Имамоглу набрал 54% голосов, а экс-премьер и экс-спикер парламента Бинали Йылдырым от ПСР – 45,1%.

«Я надеюсь, что результаты повторных выборов мэра Стамбула пойдут на пользу городу. Сегодня вновь была проявлена воля народа. Я поздравляю Экрема Имамоглу, который одержал победу на выборах, согласно неофициальным результатам», — написал турецкий лидер на своей странице в Твиттер, передаёт ТАСС.

Эрдоган также пообещал продолжить тесное сотрудничество в рамках «Народного альянса», в который входит возглавляемая им Партия справедливости и развития (ПСР) и Партия националистического движения (ПНД).

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top