Home >> BYLOCK,Жертвы >> Выкидыш при задержании, увольнение и снятие обвинений через два года
Выкидыш при задержании, увольнение и снятие обвинений через два года

 

У женщины, работавшей судебным секретарем, случился выкидыш в следствие стресса, вызванного задержанием по подозрению в использовании мобильного приложения ByLock.

Напомним, режим Эрдогана связывает ByLock с движением Хизмет. По версии следствия мобильное приложение являлось средством связи между сторонниками Фетхуллаха Гюлена.

Сообщается, что 32-летняя судебный секретарь с инициалами Э.У была задержана по подозрению в использовании ByLock и «членстве в террористической организации» в августе 2016 года.

На момент задержания молодая женщина находилась на восьмой неделе беременности, однако из-за стресса и паники была госпитализирована в больницу. Врачи сообщили, что у плода есть проблемы с сердцебиением. Семья и родственники попросили оставить ее под наблюдением медиков, но сотрудники полиции доставили ее в изолятор временного содержания. Через четыре дня нахождения в ИВС ее отпустили, сообщив, что она не значится в «списке по делу ByLock». Е.У немедленно направилась в больницу, где выяснилось, что все же потеряла ребенка.

Е.У проработала судебным секретарем 4,5 года, но вскоре была отстранена и через 6 месяцев уволена. Через два года с нее были сняты все ранее предъявленные обвинения, однако вернуться на прежнюю работу не позволили.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top